Minggu, 03 Juli 2011

LA COPA AMERICA 2011 EN VIVO ONLINE

YA EMPEZO LA COPA AMERICA 2011 ,POR LO QUE INTERNET VUELA BUSCANDO DONDE VER TODOS LOS PARTIDOS DE EL CAMPEONATO DE LA COPA AMERICA EN ARGENTINA , PARA VERLOPOR INTERNET EN VIVOONLINE , SI GRATIS , Y ADEMAS TODOS LOS GOLES Y RESUMENES DE LOS PARTIDOS JUGADOS CADA DIA.
ACA PODES VERLO GRATIS , SOLO TENES QUE ESPERAR QUE LA PUBLICIDAD DEL REPRODUCTOR CIERRE .











ESTE ES EL FIXTURE ,HORARIO DE COMIENZO DE LOS PARTIDOS Y ESTADIOS DONDE SE JUGARAN LOS PARTIDOS DE LA COPA AMERICA 2011 ARGENTINA.


GRUPO A: 

Viernes 1 de julio, a las 21.45, Argentina-Bolivia (La Plata) (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports)
Sábado 2 de julio, a las 15.30, Colombia-Costa Rica (Jujuy) (TV: TyC Sports)
Miércoles 6 de julio, a las 21.45, Argentina-Colombia (Santa Fe) (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports)
Jueves 7 de julio, a las 19.15, Bolivia-Costa Rica (Jujuy). (TV: TyC Sports)
Domingo 10 de julio, a las 16, Colombia-Bolivia (Santa Fe). (TV: TyC Sports)
Lunes 11 de julio, a las 21.45, Argentina-Costa Rica (Córdoba). (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports)

GRUPO B: 

Domingo 3 de julio, a las 16, Brasil-Venezuela (La Plata). (TV: Canal 7 y TyC Sports)
Domingo 3 de julio, a las 18.30, Paraguay-Ecuador (Santa Fe). (TV: TyC Sports)
Sábado 9 de julio, a las 16, Brasil-Paraguay (Córdoba). (TV: Telefé y TyC Sports)
Sábado 9 de julio, a las 18.30, Venezuela-Ecuador (Salta). (TV: TyC Sports)
Miércoles 13 de julio, a las 19.15, Paraguay-Venezuela (Salta). (TV: TyC Sports)
Miércoles 13 de julio, a las 21.45, Brasil-Ecuador (Córdoba). (TV: Telefé y TyC Sports)

GRUPO C: 

Lunes 4 de julio, a las 19.15, Uruguay-Perú (San Juan). (TV: Canal 7 y TyC Sports)
Lunes 4 de julio, a las 21.45, Chile-México (San Juan). (TV: TyC Sports)
Viernes 8 de julio, a las 19.15, Perú-México (Mendoza). (TV: TyC Sports)
Viernes 8 de julio, a las 21.45, Uruguay-Chile (Mendoza). (TV: Canal 7 y TyC Sports)
Martes 12 de julio, a las 19.15, Chile-Perú (Mendoza). (TV: TyC Sports)
Martes 12 de julio, a las 21.45, Uruguay-México (La Plata). (TV: Telefé y TyC Sports)

CUARTOS DE FINAL: 

Sábado 16 de julio, a las 16, Ganador A-Mejor Tercero (Córdoba). (S1) (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports)
Sábado 16 de julio, a las 19.15, Segundo A-Segundo C (Santa Fe). (S2) (TV: Telefé y TyC Sports)
Domingo 17 de julio, a las 16, Ganador B-Segundo Mejor Tercero (La Plata) (S3) (TV: Canal 7, y TyC Sports)
Domingo 17 de julio, a las 19.15, Ganador C-Segundo B. (San Juan). (S4) (TV: TyC Sports)

SEMIFINALES: 

Martes 19 de julio, a las 21.45, Ganador de S1-Ganador de S2 (La Plata). (I) (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports)
Miércoles 20 de julio, a las 21.45, Ganador de S3-Ganador de S4 (Mendoza). (II) (TV: Canal 7, Telefé y TyC 

SPORTS)
TERCER PUESTO: 

Sábado 23 de julio, a las 16, Perdedor de I-Perdedor de II (La Plata). (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports)

FINAL 

Domingo 24 de julio, a las 16, Ganador de I-Ganador de II (River Plate). (TV: Canal 7, Telefé y TyC Sports).

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...